Acend выигрывает VCT Champions у Gambit

бородка
4 минуты чтения

Acend выиграл VCT Champions после победы над Gambit в пятом марафоне сегодня, став первым официальным чемпионом мира VALORANT.

Acend продолжил с того места, где они остановились против G2, и они начали совершать набеги на оборонительную сторону Breeze. У Gambit были проблемы с контролем поля или ранними фрагами большую часть половины, а Acend вел 9-3 в первой половине.

Гамбит набрал обороты, выиграв пистолетный раунд на оборонительной половине, но раунд с оружием стал проблематичным, когда Гамбит попал в ультимейт Зика. Acend быстро ворвался на корт A, и nAts повели в счете со счетом 11-5, прежде чем Viper сохранил Gambit на карте с тремя жизненно важными кругами позади него. Асенд изменил стратегию и отправился в Б, но натцы все еще были там, ожидая за своей ядовитой стеной. Эти последние два раунда первой половины имели большое значение, и отличная защита Gambit принесла фантастический камбэк со счетом 13-11.

BONECOLD вызвал огромный импульс во втором раунде с Sheriff, чтобы запустить Ascent с разрушительным для экономики 4K. Acend казался гораздо более искусным в атаке на этой карте, используя более мелкие участки с его агрессивными движениями и игрой после установки. Но, как и Бриз, Gambit закончили первую половину со счетом 7-5.

На этот раз Акенд не допустил камбэка во втором тайме, но взял пистолет, антиэко и даже бонусный раунд, увеличив свое преимущество и сохранив контроль. Acend выиграл карту со счетом 13-7.

Gambit ответили на Fracture впечатляющим стартом в атаке и выиграли первые три раунда тайма, включая безупречный бонусный раунд. Акенду не удалось получить какой-либо защитный импульс, и такие моменты, как Зик, убивающий себя своим ультимейтом Raze, свидетельствовали о разочаровании, которое они испытали. У Nats и Chronicle было K/D 11 убийств и всего 1 убийства в первом тайме Fracture со счетом 36-3.

nAts добавили еще три убийства к безумному счету в оборонительном пистолетном раунде, увеличив свое и без того большое преимущество до 12-1. Несколько раундов покупки силы Acend дали команде повод для радости, но Gambit завершили карту безупречным раундом покупки, обеспечив Fracture решительный счет 13-3. nAts закончили с почти беспрецедентным рейтингом 26-3 KD, заблокировав доступ Acend к сайту на всю игру.

Acend быстро запустил Icebox, но как только начались раунды покупки, обе стороны обменялись раундами туда и обратно. Но, как и в случае с Breeze и Ascent, Gambit опоздали, чтобы закрыть половину, отставая всего 7-5, прежде чем перейти к обороне.

Гамбит извлек выгоду из этого розыгрыша, выиграв свой пистолет, анти-эко и первый полный бай-раунд, выйдя вперед 7-3, опередив 10-8 в какой-то момент. Как и в начале карты, оставшаяся часть второй половины шла вперед и назад, отправив Icebox в овертайм. Acend получил раннее преимущество в OT после агрессивного двойного убийства starxo благодаря пушу с Sage, в результате чего Acend выиграл карту со счетом 14-12.

Серия была решена в Сплите, и Акенд вышел вперед на трассе B, проведя несколько отличных раундов в защите. Это преимущество увеличилось до 7-1, но снова во время этой серии Gambit изменили свой импульс, изменив направление и атакуя A. Они выиграли четыре раунда подряд и завершили тайм.

Acend продолжал лидировать на карте со вторым раундом пистолетов, но Gambit ответили идеально рассчитанными агрессивными взглядами в первом полном бай-раунде. Acend попытался остановить возвращение Gambit с помощью успешного пост-планта 2 на 3 на A, за которым последовало отличное чтение агрессии Gambit на B. Экономика Gambit не смогла восстановиться, и Acend в конце концов завершил серию победой со счетом 13–8.

Победа Acend на второй, четвертой и пятой картах была поэтическим пересказом того, как они выиграли свой первый крупный трофей против Team Heretics на EU Masters One.