С возвращением TenZ Sentinels NA VCT Challengers победили NRG в своем первом матче.

бородка
2 минуты чтения

В своей первой официальной игре после квалификационных матчей группового этапа Champions Sentinels начали с трудного старта, обыграв NRG Esports в своей первой серии VALORANT в 2022 году, выиграв серию 2-1.

Сериал начался с выбора Sentinels, Fracture. Но NRG поглотила прошлогоднего североамериканского джаггернаута, играя в агрессивном стиле, который ошеломил робкую команду Sentinels. TenZ не выглядел суперзвездой в первой половине: всего пять убийств на Джетте и от нуля до пяти на первой таблице крови. Очнулся во втором тайме, совершив два тройных убийства в первых трех раундах. Однако его опередил дуэт tex и ANDROID, который вытолкнул NRG за черту со счетом 13–10.

К несчастью для NRG, TenZ оставались горячими, когда они вошли в Haven. Несмотря на то, что каждый из них забил еще несколько по три убийства, NRG сохранили преимущество 7–5, когда они вошли в перерыв после атаки. Столкнувшись с позорным поражением со счетом 2022: 2 в начале сезона 0 года, «Стражи» показали впечатляющее нападение во втором тайме, и никто в NRG не оказал на Джетта особого положительного влияния, кроме s0m. Стражи взяли карту Haven 13-11, чтобы отправить серию в Bind.

На последней карте Sentinels быстро опередили TenZ со счетом 14: 6, совершив 1 убийств. NRG не дала нужных ответов. Sentinels повели 19-11 в перерыве с 1 убийствами от TenZ. NRG выиграла безупречный (а также жизненно важный) пистолетный раунд, чтобы начать то, что должно было стать возможным возвращением. Однако «Стражам» удалось завершить серию хорошей атакой на А-сайте.

«Стражи» откроют выходные игрой против «Питтсбург Найтс» в следующую пятницу.